Зе мовчить. Місяць від пікету під вікнами Зеленського щодо повернення народу нацпарків Залісся, Синьогора та Білоозерка

Жодної відповіді на вимогу екологістів 
перетворити мисливські резиденції 
президента у нацпарки. 
Нагадаємо, що пікет «Навіщо Зеленському 
три мисливські резиденції?» 
відбувся ще 10 червня.

«Сегодня, 10  июня 2019 г. состоялся экологический пикет Киевского  эколого-культурного центра  Форума спасения Киева и ЭкоПраво-Киев администрации Президента Украины « Зачем Зеленскому три охотничьи резиденции? — писав тоді сайт КЕКЦ.

Действительно, зачем? Зеленский сказал, что с его приходом в Президенты Украины в стране  закончилась  « эпоха жадности». Ну вот теперь, Зеленский, -докажи нам, что твои слова не расходятся с делом. Зачем тебе три охотничьи резиденции, на которые каждый год из бюджета воюющей страны тратится почти 1 млн. гривен?

Читайте деталі у статті "Навіщо президенту Зеленському три мисливські резиденції?"

Тем более что есть три Указа Президента Ющенко, которыми эти царские охоты  реорганизовывались в  национальные парки. Но ни Янукович, ни Порошенко их не выполнили. Выполнит ли их Зеленский?  Закончится  ли с его приходом к власти в Украине эпоха жадности?

Или все останется по прежнему и эти охотничьи притоны команда нового Президента будет опять использовать для охот, пьянок и бл…ва?

Указы Президента Ющенко о закрытии трех охотничьих резиденций Преиздента Украины-Синегору, Белозерки и Залесья=

УКАЗ о создании национального парка Залесье https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1049/2009

Указ о создании национального парка Белоозерский https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1048/2009

Указ о создании национального парка Синегора
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1083/2009

История нашей борьбы с  охотничьими резиденциями Президентов Украины http://www.gromada.top/ekoaktivisti-idut-do-zelenskogo-vim…/

На  пикете нас поддержали  телеканалы « 4», « 112», « Прямой», « ZIK”. Обращение к В. Зеленскому руководитель пикета Вл.Борейко передал вышедшему к пикетчикам представителю Администрации Президента.

Кроме этого пикетчики требовали свободу политическому заключенному  и нашому другу экологу Юре Клейносу, а также требовали  снять с поста председателя Киевской госгорадминистрации  В.Кличко

Мы ждем неделю и начинаем организовывать для СМИ экстремальные экскурсии в охотничьи резиденции Президента Украины. Пусть народ Украины знает-закончилась ли у нас епоха жадности или она продолжается.

На фото-пикет « Зачем Зеленскому три охотничьи резиденции?

2 комментария

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*